埼玉のハンドボールクラブチーム蓮田クラブのblogです。
×
[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
第31回全国クラブハンドボール選手権大会・東地区大会 試合結果
1日目:7月16日(土)
1回戦
蓮田クラブ 32 (16-11, 16-11) 22 青商クラブ(青森)
2回戦
蓮田クラブ 35 (18-13, 17-11) 24 Nagano Yeti6+(長野)
2日目:7月17日(日)
準決勝
上送(山形) 24 (10-14, 14- 6) 20 蓮田クラブ
蓮田クラブは3位
(優勝は渡辺組2年ぶり4回目)
1日目:7月16日(土)
1回戦
蓮田クラブ 32 (16-11, 16-11) 22 青商クラブ(青森)
2回戦
蓮田クラブ 35 (18-13, 17-11) 24 Nagano Yeti6+(長野)
2日目:7月17日(日)
準決勝
上送(山形) 24 (10-14, 14- 6) 20 蓮田クラブ
蓮田クラブは3位
(優勝は渡辺組2年ぶり4回目)
PR
2011年度
第58回 関東ハンドボール選手権大会
兼 第41回 関東クラブハンドボール選手権大会
兼 第31回 全国クラブハンドボール選手権大会関東地区予選会
2011/6/25
1回戦
蓮田クラブ 20 ( 8- 7, 12- 8) 15 土浦三高クラブ(茨城)
準決勝
蓮田クラブ 26 (11-12,11-10) 23 ラージェスト(東京)
7mtc (4-1)
2011/6/26
決勝
蓮田クラブ 22 (11-11, 11-16) 27 渡辺組(神奈川)
蓮田クラブは準優勝
第31回 全国クラブハンドボール選手権大会へ出場
第58回 関東ハンドボール選手権大会
兼 第41回 関東クラブハンドボール選手権大会
兼 第31回 全国クラブハンドボール選手権大会関東地区予選会
2011/6/25
1回戦
蓮田クラブ 20 ( 8- 7, 12- 8) 15 土浦三高クラブ(茨城)
準決勝
蓮田クラブ 26 (11-12,11-10) 23 ラージェスト(東京)
7mtc (4-1)
2011/6/26
決勝
蓮田クラブ 22 (11-11, 11-16) 27 渡辺組(神奈川)
蓮田クラブは準優勝
第31回 全国クラブハンドボール選手権大会へ出場
2011/5/8
予選リーグ
蓮田クラブ 27-10 B O W S
蓮田クラブ 18-15 4 6 G 会
蓮田クラブは準決勝兼代表決定戦へ
2011/5/22
準決勝兼代表決定戦
蓮田クラブ 25-16 北斗七星
蓮田クラブは埼玉県代表として
関東クラブハンドボール選手権へ出場へ。
クラブリーグ決勝
蓮田クラブ 19-27 埼玉教員
蓮田クラブは準優勝
予選リーグ
蓮田クラブ 27-10 B O W S
蓮田クラブ 18-15 4 6 G 会
蓮田クラブは準決勝兼代表決定戦へ
2011/5/22
準決勝兼代表決定戦
蓮田クラブ 25-16 北斗七星
蓮田クラブは埼玉県代表として
関東クラブハンドボール選手権へ出場へ。
クラブリーグ決勝
蓮田クラブ 19-27 埼玉教員
蓮田クラブは準優勝
2010年度
第30回全国クラブハンドボール選手権大会・東地区大会
会場:福島県本宮市
7月17日(土)
会長杯1回戦
不来方クラブ 22 (11-13, 11- 7) 20 蓮田クラブ
東北1位(岩手県) 関東枠(埼玉県)
敗退した蓮田クラブは
本宮市長杯1トーナメントへ
市長杯1回戦
蓮田クラブ 35 (16- 7, 19-12) 19 古工クラブ
関東枠(埼玉県) 東北3位(宮城県)
7月18日(日)
市長杯準決勝
蓮田クラブ 28 (13-11, 15-10) 21 東陽
関東枠(埼玉県) 関東3位(栃木県)
市長杯決勝
蓮田クラブ 29 (15-11, 14- 8) 19 金津クラブ
関東枠(埼玉県) 北信越2位(福井県)
市長杯優勝:蓮田クラブ
【参考】
会長杯
優勝 :学石クラブ
準優勝:桜門クラブ
3位 :法政二OB、かぶら送球会
第30回全国クラブハンドボール選手権大会・東地区大会
会場:福島県本宮市
7月17日(土)
会長杯1回戦
不来方クラブ 22 (11-13, 11- 7) 20 蓮田クラブ
東北1位(岩手県) 関東枠(埼玉県)
敗退した蓮田クラブは
本宮市長杯1トーナメントへ
市長杯1回戦
蓮田クラブ 35 (16- 7, 19-12) 19 古工クラブ
関東枠(埼玉県) 東北3位(宮城県)
7月18日(日)
市長杯準決勝
蓮田クラブ 28 (13-11, 15-10) 21 東陽
関東枠(埼玉県) 関東3位(栃木県)
市長杯決勝
蓮田クラブ 29 (15-11, 14- 8) 19 金津クラブ
関東枠(埼玉県) 北信越2位(福井県)
市長杯優勝:蓮田クラブ
【参考】
会長杯
優勝 :学石クラブ
準優勝:桜門クラブ
3位 :法政二OB、かぶら送球会
試合結果
2010年度:クラブリーグ兼関東クラブ県予選会
3日目(最終日)
5月2日
三郷市体育館
蓮田クラブ(A組1位)34(16-8,16-13)21 北斗七星(B組1位)
クラブ県予選
1位:蓮田クラブ
2位:北斗七星
蓮田クラブは7月に行われる全日本クラブ選手権(東地区)の出場権を獲得
北斗七星は6月に行われる上記選手権の関東予選出場権を獲得
クラブリーグ決勝
蓮田クラブ 22(10-18,12-13)31 埼玉教員
クラブリーグ結果
1位:埼玉教員
2位:蓮田クラブ
2010年度:クラブリーグ兼関東クラブ県予選会
3日目(最終日)
5月2日
三郷市体育館
蓮田クラブ(A組1位)34(16-8,16-13)21 北斗七星(B組1位)
クラブ県予選
1位:蓮田クラブ
2位:北斗七星
蓮田クラブは7月に行われる全日本クラブ選手権(東地区)の出場権を獲得
北斗七星は6月に行われる上記選手権の関東予選出場権を獲得
クラブリーグ決勝
蓮田クラブ 22(10-18,12-13)31 埼玉教員
クラブリーグ結果
1位:埼玉教員
2位:蓮田クラブ
試合結果
2010年度:クラブリーグ兼関東クラブ県予選会
2日目
4/25(日)
くまがやドーム
蓮田クラブ 28-13 双頭会
予選リーグ
Aブロック
1位:蓮田クラブ 2勝
2位:双頭会 1勝1敗
3位:桐球会 2敗
1位蓮田クラブが5/2の代表決定戦へ進出
2010年度:クラブリーグ兼関東クラブ県予選会
2日目
4/25(日)
くまがやドーム
蓮田クラブ 28-13 双頭会
予選リーグ
Aブロック
1位:蓮田クラブ 2勝
2位:双頭会 1勝1敗
3位:桐球会 2敗
1位蓮田クラブが5/2の代表決定戦へ進出
三国カップ第43回埼玉県総合選手権大会
2010年1月10日~30日
【試合結果】
2回戦
蓮田クラブ 35-10 送男ズ
3回戦
蓮田クラブ 29-18 松葉送球会
準々決勝
蓮田クラブ 20-14 TODA.OB
準決勝
蓮田クラブ 21-14 ラージェスト
決勝
蓮田クラブ 12-22 YHCエイト
蓮田クラブはトーナメント準優勝
2010年1月10日~30日
【試合結果】
2回戦
蓮田クラブ 35-10 送男ズ
3回戦
蓮田クラブ 29-18 松葉送球会
準々決勝
蓮田クラブ 20-14 TODA.OB
準決勝
蓮田クラブ 21-14 ラージェスト
決勝
蓮田クラブ 12-22 YHCエイト
蓮田クラブはトーナメント準優勝
カウンター
リンク
外部サイトへのリンクです。
最新記事
(08/01)
(07/14)
(07/14)
(07/19)
(05/02)
管理人プロフィール
HN:
GK satou
性別:
男性
自己紹介:
ハンドボール歴
春日部中野中(埼玉)-浦和学院高(埼玉)-法政大-三崎クラブ(東京)-蓮田クラブ(埼玉)
春日部中野中(埼玉)-浦和学院高(埼玉)-法政大-三崎クラブ(東京)-蓮田クラブ(埼玉)
ブログ内検索
最新CM
[06/02 有限会社 ハクコウ]
[05/03 福島]
[04/30 山口たけ]
[04/30 青木]
[04/28 松岡]
[04/28 広政]
[04/28 GK satou]
[04/25 山口]
[04/23 松岡]
[04/23 さとっぺ]
最新TB
アクセス解析
広告でござる
Google Analytics